为更好的提供用户体验,方便民众咨询投诉,从11月22日起南充市长短信平台启用新号码“106925280817”,原号码“10639789”停止使用。目前,移动手机用户可正常提交信件,电信、联通手机用户信件提交功能正加紧调试。由此给您带来的不便,敬请谅解!
    南充市长短信平台“106925280817”旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽政府与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进政府机关转变职能,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。我们真诚地欢迎广大市民通过“南充市长短信平台”,为南充市的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
来信处理情况公开
流水号    手机号 查询  重置
流水号 来信内容 手机号码 受理单位 处理状态 日期
201911170005 顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,该餐厅... 151****6861 顺庆区政府办 办结 2019-11-17
201911130002 尊敬的领导:滨江社区乐苑小区长期在居民楼下门面内关... 136****4921 顺庆区政府办 办结 2019-11-13
201911110002 尊敬吴市长,我是顺庆区果城路70号二楼一住户,今年... 138****6993 顺庆区政府办 办结 2019-11-11
201911090001 尊敬的市长,您好。我住在顺庆华风西华师范大学一期中... 157****8756 顺庆区政府办 办结 2019-11-09
201911070005 请问市长,一,新农合一年没有报销过药费的有没有退还... 158****3618 市医疗保险局 办结 2019-11-07
201911050001 高坪区房管局投诉电话(0817)3350235打不... 187****8612 高坪区政府办 办结 2019-11-05
201911040002 顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,峰味餐... 151****6861 顺庆区政府办 办结 2019-11-04
201910270003 市长及各位领导好! 我们是顺庆区... 136****5177 国网南充供电公司 办结 2019-10-27
201910250005 尊敬的领导: 南充市高坪区的友豪医院,8月份的绩... 187****0622 高坪区政府办 办结 2019-10-25
201910240002 请问南充市今年生猪养殖业有什么补助,新建养猪场应符... 182****5388 市农牧业局 办结 2019-10-24
201910240001 领导您好! 我是南充顺庆区白土坝新豪天地小区的一... 182****5678 顺庆区政府办 办结 2019-10-24
201910110005 尊敬的领导: 我于2019年1月在... 178****5060 高坪区政府办 办结 2019-10-11
首页   上页  下页  尾页   第 1/172 页 共 2061 条    GO
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)