来信信息
来信内容 春风玫瑰园这边的市政广场,每天从早到晚跳舞的、唱歌的一直不停 ,声音非常之大,天天如此,非常影响生活与工作,希望政府能重视一下这个问题?谢谢!
来信时间 2019-04-10 14:35:58
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-17 16:19:19
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题收悉后,我局舞凤城管执法中队高度重视,立即进行查处。现将相关情况回复如下:经调查,您所反映的情况客观存在。我局舞凤城管执法中队在下午和夜间分别组织执法人员对市政府新区人民广场上的唱歌跳舞活动进行了整治。向唱歌和广场舞活动的组织者宣传了《南充市市辖城区广场歌舞管理办法》。办法中明确规定了广场歌舞需在指定地点、指定时间内并且不得影响周边居民的生活、工作等规定。对广场舞组织者进行了宣传和劝导,责令他们开展广场唱歌活动必须控制音量,控制时间,不得影响周边居民的正常生活。对于播放音量过大的广场舞团体,执法队员当即调小了音箱的音量。随后,舞凤城管执法中队联系了人民广场的管理部门滨江公司,要求其加大对市政府广场的管理、巡查力度,杜绝噪音扰民,避免对周边群众生活造成影响。感谢您对城市管理工作的理解与支持,特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)