来信信息
来信内容 尊敬的市长大人,我是河东家园一普通居民,我小区外佳铭饭店,占道经营严重扰民,且其厨房卫生间未做防水,污水管乱穿地下室顶板,造成我小区消防泵房成臭水沟,且严重影响居民停车安全,另其胡乱将烟道接入市政雨水沟,每到用餐时间满街都是该炒菜馆油烟,由于圆通巷街道一直未安装路灯,每到晚上此街道犹豫该餐馆经营,小车乱停乱放,随处可见用餐垃圾,请市长大人明察秋毫,还我们小区居民一个安静祥和的氛围
来信时间 2019-04-20 12:36:31
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-05-07 11:00:11
处理报告 网友:您好!我局收到反映事项后,立即安排执法人员到现场进行核查。经查,此饭店已安装油烟净化器和油水分离器,执法人员现场要求饭店老板必须正常使用油烟净化设施和油水分离设施,该餐馆的下水道是经店内地板接入污水管网,并未穿入地下室。关于占道经营的问题,执法人员发放了《限期整改通知书》,要求店家必须店内经营,后期我局执法人员将加大监管力度。 高坪区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)