来信信息
来信内容 市长你好,我作为城市之心周围居民代表向你反映一个不好的现象:城市之心A幢二楼水悦鲜茶房里面经常聚众赌博打麻将至深夜,赢钱的笑,输钱的闹,嘻呵打笑,麻将声声严重扰民,影响居民休息,请及时整治,还老百姓一个良好的生活环境。谢谢!
来信时间 2019-04-22 01:56:34
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-06 17:24:36
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现将情况回复如下:接到投诉后,我局已函告顺庆区公安分局,请求派出执法人员予以查处。我局执法中队安排人员与茶房老板进行了约谈,要求劝解客人降低声音,避免影响周围居民休息。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)