来信信息
来信内容 位于潆华南路一段的仁和春天花园小区大门左侧“尖沙咀”餐吧.每晚噪音扰民营业时间超过凌晨2点..大半年来通过12345反映多次都没有得到解决..
来信时间 2019-04-23 01:30:48
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-06 17:20:20
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,我局高度重视,经调查,您反映的情况基本属实。现将有关情况回复如下:我局指示华凤城管执法中队组织调查处理,华凤城管中队对涉嫌扰民的音乐餐吧进行了教育和口头警告,并下发《责令整改通知书》,要求规定期限责令整改。下一步我局将函告区生态环境局对该音乐餐吧进行环境噪声检测,如果超标将对该酒吧联合其他相关部门进行立案查处同时要求小区物业公司内物管进行严格管理,让经营者以后自觉遵守城市管理法律法规不再扰民。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。 南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)