来信信息
来信内容 市长先生: 您好,我是高坪小龙街道的住户,现在江东大道一期标美路在年前已经完工,美化的非常漂亮,每次经过那一段真的很享受,感谢政府的付出;但是作为后花园的小龙街道还是那样的差劲,我路过嘉陵区郊区、顺庆郊区等,都非常漂亮,反而毗陵嘉陵江边且在市政府对面的小龙发展落后了(物流园除外),小龙街道作为职业学院、十一中驻地、东站等驻地,这让我们感到非常失落……请问江东二期标美路是指小龙至龙门段吗?什么时候开工建设?
来信时间 2019-04-23 13:42:22
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-05-06 17:18:56
处理报告 网友:你好!感谢你的来信。预计江东二期标美路会在今年下半年开始建设。具体情况我办会第一时间通知附近群众。高坪区小龙街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)