来信信息
来信内容 各位领导,南充火车北站春天花城的房子漏水严重,开发商不准安雨棚,几天前业主一致要求安雨棚,物管不准,商量不成然后发生了武斗,结果3人送进了医院治疗。还有不准安防护栏,这个问题就特别严重了,有小孩子的掉下来不得了,可是人命关天的事情,希望各位领导把这个事情处理好,让各位春天花城的业主好好生活。
来信时间 2019-04-30 17:33:19
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-10 16:29:40
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:关于不准安装防护栏的问题,在2018年我潆溪街道办已接到过类似问题,当时联系到鸿通春天花城小区的客户主管,据主管介绍:鸿通春天花城与业主签订了《装饰装修承诺书》,要求按照《装饰装修承诺书》进行装修。对于城市小区业主能否安装雨棚和防护栏已咨询城市管理部门,现回复如下。经我区综合行政执法局现场调查,火车站周边范围属于严管区,根据《南充市顺庆区城市管理办法(试行)》的相关规定,严禁在该区域临街建筑立阳台、窗户上安装外防护栏及雨棚;确须安装防护栏的,可采用户内隐形防护栏,并结合建筑立面设计进行安装。如有签订其他协议的请按协议执行。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!南充市顺庆区潆溪街道办事处南充市顺庆区综合行政执法局 2019年5月10日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)