来信信息
来信内容 市长您好,师大路376号白土坝小区廉租房三栋二单元1-2的住户将住房改建成棋牌室,每晚打麻将到十二点钟,严重影响大家的休息,已经持续很久,多次提醒仍然不听,希望能够处理一下。
来信时间 2019-05-03 23:27:46
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-10 17:23:33
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题收悉后,我局立即责成西山执法中队着手进行处理,现将相关情况回复如下:西山执法中队到师大路廉租房小区内巡查时,确实发现小区内居民将住房开成棋牌室经营,5月8日、9日,西山中队执法队员在夜间巡查时,也进入该小区,其三栋二单元该住户内有人打麻将,夜间声音极大,所投诉属实。西山中队于5月10日,联系了其经营人,对其提出批评教育,同时发放了限期整改通知书,要求其棋牌室落实隔音降噪措施,限制经营时间,避免噪音扰民。西山执法中队会将持续跟进。感谢您对城市管理工作的理解和支持 特此回复南充市顺庆区综合行政执法局 2019年5月10日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)