来信信息
来信内容 吴市长:您好 清风北路与环都大道十字路口,靠金色愿景小区这边,有一个叫:周烧烤夜宵店,天气热的时候,时不时晚上有消费者在吃宵夜发出划酒权的声音,声音发出之大难以忍受。把家里窗户全部关闭都还能听到大滴噪音。希望相关部门晚上给于严厉执法。还我们市民一份安静休息的夜晚。当然最好给周围的经营宵夜店的老板都要打招呼,合法经营。谢谢!期待得到权威部门重视和回复。
来信时间 2019-05-04 17:49:39
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-10 16:27:45
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的举报问题收悉后,我局舞凤综合执法中队高度重视,立即进行查处。现将相关情况回复如下:经查,情况属实。我局舞凤执法中队夜间立即组织执法人员前往清风北路金色愿景小区外进行查处。对该烧烤店经营者进行了噪声污染相关法律法规的教育和劝导,责令其要告诫食客深夜不得大声喧哗,要注意影响,杜绝深夜噪音扰民影响周边群众的正常生活。该店主表示将配合整改。下一步,我局舞凤执法中队将配合责任社区加强对该路段的巡查和监督力度,督促其整改落实到位。感谢您对综合行政执法工作的理解与支持,特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局 2019年5月10日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)