来信信息
来信内容 莲池路中间封闭后对行人造成不方便,现人行道改造中,可否将尼师院的天桥改造一下,让师院内部和外面的行人都可以使用?
来信时间 2019-05-18 21:11:32
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-05-28 10:40:37
处理报告 市民朋友:您好!首先感谢您对南充市顺庆区莲池路人行道改造计划的问题关心关注,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,对您提出的意见,我们进行了认真研究和专家讨论,现将有关事项回复如下:莲池路人行道改造计划6月下旬全面完成,施工中不可避免对行人出行造成影响。我局已责令施工单位加快进度,力争早日完工。师院天桥是师院内部通行使用的天桥,我局无权对此天桥改造利用。南充市顺庆区城乡建设局 2019年5月28日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)