来信信息
来信内容 市长您好:我是高坪区春风紫金港一期住户。我想向您反映一个问题,我们楼下的江东大道一到晚上就有很多大货车拉货经过,持续到凌晨。因为卧室靠着马路,就算紧闭窗户,还是有很大噪音,我用手机测分贝的软件测试过货车经过时,关着窗户都有七八十分贝,此噪音严重影响小区业主休息质量,更影响白天大家的工作质量,特别是对部分有小孩或孕妇的家庭造成了严重的影响。请问这种情况怎样才能解决?谢谢!
来信时间 2019-05-18 23:52:08
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-05-23 17:31:47
处理报告 网友:你好!关于你在南充“市长短信平台”反映的江东大道晚上货车拉货噪音很大的问题,我大队已收悉,大队收到南充“市长短信平台”的来信交办件处理单后,便安排专人负责办理。调查处理情况回复如下: 1.高坪主城区内道路禁止货车通行(晚九点至次日早七点除外),来信人所居住的江东大道周边路段夜间允许货车通行; 2.大队针对货运车辆采取路面执勤点面对面宣传、走访货运企业举行讲座等方式开展了大量的宣传活动,尽量减少货车噪音扰民的现象发生。 南充市公安局交通警察支队直属二大队
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)