来信信息
来信内容 我的中华人民共和国台湾居民居住证遗失了,向哪个单位挂失?向哪个单位申请补发?
来信时间 2019-05-21 15:33:24
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2019-05-28 18:29:03
处理报告 已与群众13890861897联系,该群众在3月份在顺庆申请办理的港澳台居住证在外地遗失。已告知群众携带《台胞证》到顺庆区政务服务中心挂失证件,并重新申领居住证,预约本周六上午前往办理。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)