来信信息
来信内容 市长你好。2019年6月10日南充市嘉陵区3条主干道将全封闭施工,12月30日完工,用时六个月。城市建设、基础设施优化,我们市民大力支持。但是一下子三条主干道全封闭,严重影响我们居民的生活、出行、学习、工作。嘉陵区道路宽,完全具备半幅施工的条件,请设身处地的考虑我们普通市民的生活感受,关注民生、民意,望政府体谅老百姓的不易。
来信时间 2019-05-22 22:58:12
处理情况
处理单位 嘉陵区政府办
处理时间 2019-05-30 15:52:12
处理报告 网民朋友您好,来信已收悉。陈寿路、火花路、都尉路、长城路属于市委、市政府2019年重大城建项目之一,该项目目前正在进行招标投标工作,拟于2019年6月开工建设,现嘉陵区城乡建设局正在于市交警支队、交警三大队制定道路封闭和行人、车辆绕行方案,待完成后向社会公布!感谢您的来信,祝您身体健康!
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)