来信信息
来信内容 尊敬的领导: 领导好!今有一事向政府求助,希望能得到帮助。我是南充顺安驾校学员,在学习过程中与教练发生不愉快事件,有一学科考试需要教练与驾校帮助约考,多次与其沟通无果,希望政府帮助
来信时间 2019-05-23 13:05:05
处理情况
处理单位 市道路运输管理局
处理时间 2019-05-31 16:57:23
处理报告 网友:您好! 您的来信我局已收悉,局领导高度重视,立即责成驾培办会同高坪分局调查处理,现将调查情况回复如下: 我局以及驾校多次通过电话和短信联您,但您均未接听与回复。据驾校和您的教练反映您不能预约考试的原因是:公安交警部门要求学员须提供科三的成绩单和各科考试费发票,但该您一直未提供相关资料。我局已要求驾校继续与您联系,以便其顺利预约考试。如您还有任何疑问,可电话咨询我局驾培办(联系电话:2238009)。 南充市道路运输管理局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)