来信信息
来信内容 市长您好:我是顺庆区恒大绿洲住户。我想向您反映一个问题,我们小区边的府荆南路一到晚上(11点后)就有很多渣土车,持续到凌晨一两点。我们楼栋没有靠着马路,就算紧闭窗户,还是有很大噪音,那靠马路的就更加糟糕了。现在又是高中考禁噪期间,此噪音严重影响小区业主休息,更影响孩子的复习和休息,特别是对部分有小孩或孕妇的家庭造成了严重的影响。请问这种情况怎样才能解决?谢谢!
来信时间 2019-05-24 11:43:34
处理情况
处理单位 市交警支队
处理时间 2019-06-03 11:24:29
处理报告 经实地勘察,交警支队直属四大队已核实您描述的该地段交通问题属实存在。针对您所述我队已加派警力加强该路段的巡逻管控力度、特别针对运渣车噪音扰民的现象进行整治,全力恢复该路段正常秩序。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)