来信信息
来信内容 市长你好!合众街与巴顺巷交界三叉路口,常年以来车辆乱停乱放很严重。已经严重影响到居民正常出行以及商铺的正常经营。希望交管部门加大力度整治一下,乱停乱放。
来信时间 2019-05-24 11:50:49
处理情况
处理单位 市交警支队
处理时间 2019-05-30 16:04:25
处理报告 交警支队直属一大队已安排警力对该路段违章停放的车辆进行清理,对车辆驾驶员在现场的予以劝离和警告,对驾驶员未在现场乱停车辆作出贴单处理。同时也将加强日常巡查力度,及时有效制止车辆乱停乱放。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)