来信信息
来信内容 市长您好:我是顺庆区白土坝南段安和街22号紫荆音乐花园的的住户,我们楼下的一个理发店,每天晩上都放很大的音乐,刚刚我用手机上测分贝的测出声音87分贝,已经十半二十了,我家小孩写作业都写不下去,严重影响了孩子们的学习与健康,请问这种情况怎样才能得到彻底的解决?之前城管部门来过,一二天后就又那样了!谢谢。
来信时间 2019-05-24 22:29:06
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-06-03 11:28:57
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区白土坝路南段安和街22号紫荆音乐花园楼下理发店,晚上放很大的音乐,严重影响孩子的学习和健康”的问题我局收悉后,立即责成和平路城管执法中队查处,现将查处情况回复如下: 5月28日下午,我局和平路城管执法中队执法人员到达顺庆区白土坝路南段安和街,经核实该处确实有一理发店,店内存放了播放器,对于该情况,我执法人员立即就您投诉的问题对该商铺负责人进行规劝,要求其严格控制好播放音量,不得影响附近居民正常生活学习,该负责人立即表示全力配合。感谢您的来电与对城管工作的支持。特此回复!南充市顺庆区综合行政执法局 2019年6月3日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)