来信信息
来信内容 市长同志,您好!我们是内小北街99号1幢2、3楼的住户。我们今年通过法院拍卖买了原计量局的房子自住。现在2、3楼共有20户已经入住。但楼道口(唯一出入的通道)被一老年人占据,我们上下楼只能侧身而过。老年人说是后面住宅的业主委员会派他们守小区。现在他们在楼道通道上摆满生活用具,在过道上生活,电线乱拉乱接,有极大的安全隐患,一旦着火,楼上的人是一个也无法跑出去的。情况反映到社区、街道,他们出面协调,但老年人就是不搬离。我们没有办法,只有求助于市长短信平台。请市长同志百忙之中过问一下,该哪个部门管?哪个部门管得下来?
来信时间 2019-05-27 16:43:48
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-06-04 10:25:52
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“内小北街99号1幢老年人占据楼道口”现将有关情况回复如下: 经过我街道调查,该老人为小区内居民自发组织聘用的门卫,我街道同社区曾与其多次进行协调处理未能达成一致,随后与顺庆区消防大队联系,消防大队相关人员确认该通道属于消防通道,目前我街道正在积极协调成立新业主委员会,通过业委会协调处理该问题。南充市顺庆区人民政府西城街道办事处 2019年6月4日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)