来信信息
来信内容 市长您好!我想建议一下南充公务员资格审查时所需要的同意报考证明能不能像成都或者 自贡等其它地方一样,只需要企事业单位在试用期或者在服务期内才出具,或者能够在政审前提供即可。因为很多事业单位无服务期但是一般也不开具同意报考证明,很多考生后面都是通过辞职方式离开,但是同意报考证明需在面试前就提供,就算当时申请离职,离职手续也不会立即办结,这样就会导致考生努力进入面试,却因为同意报考证明错失面试机会。希望能体会我们异地考生想回家乡却又因为同意报考证明不好开具,只能在报名前就离职的状况,谢谢!
来信时间 2019-06-13 16:50:54
处理情况
处理单位 市人力资源社会保障局
处理时间 2019-06-26 11:49:37
处理报告 网友您好,感谢您宝贵的建议,您的建议对我们下一步的工作有很大的启发,我们将在以后的工作中,更加优化服务流程,更好为广大考生提供便利。再次谢谢您的宝贵意见。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)