来信信息
来信内容 您好!高坪区鹤鸣路凤凰山家园外面这节路到处都是坑坑洼洼的,过往车辆为了躲避坑都是左拐右拐的,电瓶车摩托车有很多都在这节摔过跤,有极大的安全隐患。因为我是住北斗坪那边,上班在城区,每天都要经过这节烂路,而且工作性质原因每天下班都是晚上天黑了走那节路,特别不好走,不注意就会摔跤,恳请相关部门能不能把这节路修一修,都烂了好长时间了都没人管。谢谢。
来信时间 2019-06-15 19:31:37
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-06-26 11:42:26
处理报告 网友:你好!感谢你的来信。高坪区鹤鸣路于2006年建设使用,目前水稳层及沥青路面超过使用寿命。根据《中共南充市高坪区委办公室南充市高坪区人民政府办公室关于下达全区2019年实施重大项目计划的通知》高委办发[2019]14号文件,该路段已纳入2019年我区重点城建改造项目,届时会由交通运输局负责实施改造。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)