来信信息
来信内容 我们在顺庆区中航城二期做了几天外墙涂料,小老板不做了,工资也不拿,公司也没来个实际处理。小老板也不路面。市长大人麻烦你抽个空为我们处理下吧。谢谢你。
来信时间 2019-06-16 14:59:23
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-06-26 11:41:12
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“中航城二期拖欠民工工资”的问题已收悉,我局高度重视,立即安排区劳动保障监察大队迅速展开了调查,现将调查情况回复如下:区劳动保障监察大队在接到问题后当即与您联系,根据您本人确认,您与您老板之间存在日工资标准的争议,目前老板已按照260元1天的标准向您支付劳务费,现正在协商其争议部分,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条第五款“因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议”、《劳动保障监察条例》第二十一条“对应当通过劳动争议处理程序解决的事项或者已经按照劳动争议处理程序申请调解、仲裁或者已经提起诉讼的事项,劳动保障行政部门应当告知投诉人依照劳动争议处理或者诉讼的程序办理”的规定,现告知您可以通过劳动争议处理程序办理该争议。南充市顺庆区人力资源和和社会保障局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)