来信信息
来信内容 市长您好,我家住南充市西充县。南充市西充县鸿华金域苑房屋质量问题,我也多次向开发商和西充县政府反映,均敷衍了事,希望市长能督查。
来信时间 2019-06-21 09:33:03
处理情况
处理单位 西充县政府办
处理时间 2019-07-03 09:27:57
处理报告 张继同志 : 您好!您反映的其鸿华金钰苑房屋质量问题,经我站现场查勘,确实存在室内有返潮现象。经我站技术人员初步判定,室内返潮是由于一楼地下室大量积水导致。我站已责成建设、施工单位马上进行整改,尽快完善小区排水系统。 西充县建设工程质量安全监督站
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)