来信信息
来信内容 尊敬的市长,我是三公街电影公司宿舍的住户,我们这有家餐馆,厨房排烟口用四个鼓风机直接对着住户家吹,有时晚上九丶十点钟都还在炒菜排油烟。我们都呛得无法呼吸,阳台也不敢晒衣服。请市长派人过问处理下。万分感谢!
来信时间 2019-06-25 20:18:10
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-01 10:22:09
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“顺庆区三公街电影公司宿舍楼下有家餐馆,厨房排烟口用四个鼓风机直接对着住户家吹,有时晚上九、十点钟都还在炒菜排油烟,住户呛得无法呼吸,阳台也不敢晒衣服”的问题已收悉。我街道高度重视市民意见,及时进行了处理。现将有关情况回复如下:首先给广大市民带来不便表示道歉,我街道接到投诉后立即联系城管办、中城城管执法人员前去查看并处理,经调查,反映情况属实。该餐馆确实在厨房安装有四个排风扇排油烟,烟道也未上顶,执法人员责令其整改。据餐馆老板反映,由于住户不同意烟道上顶,餐馆的油烟问题无法整改,在这种情况下,现餐馆正在转让过程中。感谢市民的批评和监督,诚恳欢迎广大市民继续关心和支持街道办事处工作。 顺庆区人民政府中城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)