来信信息
来信内容 尊敬的市长你好:我是居住在顺庆中航城1期的业主,中航城南北苑已经持续停电超过24小时,小区业主已经聚集在一起讨论这个问题,向国电反应说中航城持续停电,得到反馈是配电室故障,非供电力公司产权,安排人员维修被物业拒绝,称物业自行维修。物业这种做法是否合法,业主利益是否被侵害,房屋配套是否通过了相关部门正规验收,如今正值夏季,家家户户都在自己家冰箱存储了食物,持续停电造成的各种民怨,能否得到有关部门的重视?小区停电异常频繁,电梯维修异常频繁,这些都与生活息息相关的事件,真的是物业一家说了算么?
来信时间 2019-06-25 22:25:04
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-01 10:21:23
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:据我办调查,目前该小区已经恢复供电,主要原因是配电室的一个部件坏了,而且南充买不到该配件,只能从外地购买。我顺庆办事处已责令物业企业加强小区设备的管理。南充市房地产管理局顺庆办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)