来信信息
来信内容 南充顺庆区滨江中路四段368号明宇帝壹家原售楼部前人行道上有一伙人在晚上7点半左右开始占道跳广场舞,影响交通并噪音扰民。望有关部门按照2017年国家体育总局发布的《关于进一步规范广场舞健身活动的通知》精神,将他们劝离到街道对面的生态公园去跳舞,并将音量限制到按国家规定的噪声排放标准白天60分贝以下
来信时间 2019-06-29 20:38:07
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-08 16:26:13
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“顺庆区滨江中路368号明宇帝壹家广场舞噪音扰民”一事已收悉,现将有关情况回复如下: 接投诉反映后,我街道办高度重视,庚即责成社区工作人员和城管执法大队进行现场调查。经查该处确有人员占道跳舞,经社区工作人员与城管执法人员的劝导,该广场舞负责人表示,其后他们将场地移至生态公园内,并控制音乐音量,确保不会影响到其他居民的正常生活。南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)