来信信息
来信内容 尊敬的市长先生 您好 此次发信我主要想说一下顺庆区综合行政执法局市政工程及相关工作存在的问题 1.城市市政工程一片乱象 随意开挖 随意打围 打围不规范 临边未防护 未挂设安全警示标识 施工质量极差且出现反复施工现象 给市民带来不便且存在极大的安全隐患 2.违规操作 据了解市政及相关工程 招有工程监理单位 进行工程全过程监理工作 可近期为什么不让监理单位介入整个施工过程进行规范工程监理工作 3.市政工程 施工工期拖拖踏踏 存在围而不施 施而不严 。 为了给市民一个安全 和谐的出行环境 希望相关部门干预 规范管理 注重安全
来信时间 2019-07-01 10:29:33
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-08 16:24:59
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“南充市顺庆区综合行政执法局市政工作及相关工作存在问题”一事。我局收悉后,立即责成相关部门进行勘察。现将有关情况回复如下: 回复问题一,就市民反映的施工打围问题,我局负责的道路零星修补工作,其破损情况不可预见,同一路段会出现不同破损情况;就施工打围情况,除部分在不影响交通及在交警部门的要求下,设置临时警示标志,简易锥形桶等。凡施工都进行打围作业,均安排安全人员到场监督施工安全。回复问题二,我局所有施工项目均按程序施工,现因监理合同到期,我局现阶段修补项目均实施单个项目的临时监理合同签订,其主要负责安全文明施工及质量监督。待机构改革后,我局将根据上级要求公招确定新的监理公司,将对施工打围不规范行为进行监督整改,还市民一个安全和谐的城市出行环境。回复问题三,对市民反映的施工工期围而不施的情况,因最近的天气原因不便施工,天气晴朗后将加快施工进度。感谢您对综合行政执法局的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)