来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好。顺庆区白土坝凤鸣路君汇上品食野酒吧等,每天把餐椅摆放到街面人行道上,晚上划拳声,说笑声,持续到凌晨,已严重影响到我们的休息,能否加大力度管理一下
来信时间 2019-07-20 21:05:54
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-07-30 15:30:35
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的情况已收悉,我街道高度重视,立刻安排社区协调街道城管执法大队对食野酒吧片区进行整治,对占道经营户进行劝离,并责令告知该片区的经营户加强管理,不要再扰民。 顺庆区华凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)