来信信息
来信内容 市长,你好,我向你反映下关于南充嘉陵车站网上购票的事,以前四川省交通厅有一个网上购票平台四川汽车客运票务网,是政府办的网站,在这上面买票是免费的,而现在南充嘉陵车站却将四川省汽车客运票务网的接口关闭了,现在只能在另外一个网站购票,而另外一个网站属于私人企业购票网站,每次买票都要手续费,嘉陵车站这样做是严重的跟群众添麻烦,多收费,群众都希望能再次开通四川省汽车客运票务网的南充汽车站购票功能
来信时间 2019-07-23 10:42:47
处理情况
处理单位 嘉陵区政府办
处理时间 2019-08-02 09:19:16
处理报告 网民朋友您好,来信已收悉,经嘉陵区交通局调查核实,现将情况告知如下: 一、该旅客反映的不能在四川汽车客运票务网上购票一事,经我们调查,因网络连接技术故障的原因,导致不能在四川汽车客运票务网站购买车票。我们已与四川汽车客运票务网站营运公司取得联系,并要求该公司尽快修复相关故障。 二、团子出行APP网站、携程网等均属于经营性网站,购票要收 取一定的服务费。 三、建议旅客在四川汽车客运票务网没有修复前,到我站窗口购 票或在自助购票机上购票。 在此,感谢广大旅客给我区客运工作提岀的宝贵意见,我们将 为广大旅客提供更加优质、高效、文明的服务!
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)