来信信息
来信内容 尊敬的宋书记您好:感谢您能在百忙之中受理我的信件,我是高坪区琴台路河东福园小区的住户,在小区楼下门面有一家名叫兄弟烧烤的烧烤店,位于琴台路与高都路交界处,该烧烤店长期占用人行街道摆设摊位,且严重噪音扰民直至深夜,以至于我们整栋住户晚上长期不能入睡,我们也拨打过城管热线,城管工作人员也对其进行劝阻,但没过几天,他们又开始占道扰民,现在甚至城管工作人员到达现场该烧烤店也无动于衷,执意枉为。在高考期间他们占道摆摊我们对其进行言语劝说,该烧烤摊不但不听劝,还对我们住户恶语相对、辱骂,我们也是敢怒不敢言。烧烤摊的行为也使得家中孕妇长期睡眠质量不好,父亲也因为长期睡眠不好导致脱发。新时代倡导绿色家园法制社会,希望领导能实地勘察,为民解忧。
来信时间 2019-07-24 22:30:27
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-07-30 16:49:27
处理报告 网友:你好!您好!感谢您对城市管理工作的关心、支持与监督。您反映的琴台路与高都路交界处“兄弟烧烤”噪音扰民问题,我局高度重视,7月27日晚,我局安排了执法人员现场查看,告知其噪音扰民的情况,宣传了《四川省城乡环境综合治理条例》等相关法律法规,发放了《责令限期整改通知书》。要求商家不得占道经营,并有告知消费者文明就餐,不得大声喧哗扰民的义务。该店家表示立即改正,保证不再发生类似问题。我局将进一步加大管控力度,对违反相关条例法规的行为,一经查实必定严肃处理!高坪区综合行政执法局2019年7月30 日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)