来信信息
来信内容 市长您好,本人于今天下午七点半左右在白马湖乘坐出租车T0790,司机在途中未经我们同意而载有其他乘客,并且绕道行驶,也没有将我们送至目的地,而是送到了距目的地大概一公里的地方就让我们下车走路,而且收费也不按打表器上的费用,而是自己口述的高于打表器上的费用,司机态度极其恶劣,多用威胁性的口吻与我们对话,希望政府能尽快处理,谢谢
来信时间 2019-07-25 00:12:28
处理情况
处理单位 市道路运输管理局
处理时间 2019-08-02 09:15:33
处理报告 李女士:您在南充市长短信平台上的反映“出租车管理的问题”的问题,现就相关情况回复如下:经调阅川RT0790号出租汽车视频资料、运行轨迹及询问当班驾驶员得知:2019年7月24日19时22分左右,您一行两人在嘉陵区白马湖乘坐该车前往滨河路(上车时车上已有一位前往嘉陵区小桥子的乘客),在先上车乘客下车后,驾驶员未征求您的同意,又搭载了其他两名乘客。行驶到滨江南路一段时,驾驶员让您在这里下车,并说“这里到滨河路没得好远,你下去走几分钟就到了”,您问车费多少?因其是后上车乘客,驾驶员未重新打表计费,便回答说“给10块钱嘛”。您付费离去后,又步行了十余分钟方到达目的地。我局认定:该车当班驾驶员许永红在此趟运输过程中未经乘客同意、擅自招揽他人同乘及途中甩客属实,根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》及《出租汽车服务质信誉考核办法》,本次决定给予其罚款500元、扣服务监督卡5分的处罚。 2019年7月30号、31日我局多次致电您回复处理情况,但您的电话一直处于关机状态。我们将继续联系您,告知对此事件的处理结果。南充市道路运输管理局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)