来信信息
来信内容 市长您好,我想向您反应我楼下高坪区龙门镇上花园龙锦花园五栋一楼百分百快乐学习中心,没有办学许可证教学场地不合格,老师大多为在校学生消防设置不合格等问题。希望相关部门取缔该培训机构
来信时间 2019-07-26 07:58:34
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-07-30 15:25:52
处理报告 网友:你好! 你通过市长短信平台反映高坪区龙门百分百快乐学习中心无证办学及相关问题,我局经调查核实,向你回复如下:百分百快乐学习中心位于高坪区龙门街道办上花园龙锦花园5栋1楼,属小区套房改建,场地狭窄,面积在100平米左右,无消防设施设备,招收的多为该小区内的小学生。该机构属无证非法办学。 2019年7月19日,我局已书面通知百分百快乐学习中心负责人立即停止无证非法办学行为,要求其妥善处理好学生后续事宜,另寻符合办学条件的场地按程序报批,亮证办学。 南充市高坪区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)