来信信息
来信内容 领导好,金鱼街与金鱼岭正街交汇处窨井逢大雨便冒污水数月了,一路流向长征路,污染范围大。希望政府引起重视,多多关注老旧小区,在乎里子。另外建议,城市街道2边,增加雨水井密度,并保持畅通,让雨污水就近下排,避免四处横流,造成二次污染。谢谢
来信时间 2019-07-26 09:09:50
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-08-02 09:12:34
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“金鱼街与金鱼岭正街交汇处窨井逢大雨便冒污水”一事。我局领导高度重视,立即责成辖区相关部门进行调查。现将有关情况回复如下: 经过现场勘察,情况属实。我局将着手对包括金鱼街与金鱼岭正街在内的城区问题下水管网进行整改维修。今年上半年以来,我局已完成维修市政设施窨井盖、雨水篦子467个(套)。感谢您对综合行政执法局管理工作的理解和支持。特此回复。 南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)