来信信息
来信内容 你好。延安路北城派出所对面,康源水务管道改造工程问题:1、工期太长,从4月份开始,断断续续施工,至今未完。要求开工前必须准备充分,不要轻易破土。2、污染严重,雨天泥,晴天灰,大量群众苦不堪言。3、到处是断路、围墙、坑洞,严重影响沿线商户经营、出行。作为政府工程,更应该为榜样、带好头,树立权威,加快施工进度,做好环保措施。
来信时间 2019-08-02 15:09:05
处理情况
处理单位 康源水务
处理时间 2019-08-12 17:57:34
处理报告 延安路的管道施工工程是我司第四自来水厂的配套管网工程,该工程为安装DN1000的钢管共计240米,起点为泰合尚渡小区后大门,终点为延安巷口,中间还需横穿机动车道。开挖宽度1.6米,深度2米。我司于2019年5月7日在南充市顺庆区综合行政执法局办理了占用、挖掘城市道路许可证,施工工期为2019年5月8日至2019年7月15日。但延期到8月份才完成了施工任务,原因如下:一、由于施工场地位于老城区,且地下管线复杂,雨污水及电缆较多,施工难度大。为不破坏其他原有管线,顺利完成施工任务,施工期间多次调整了施工方案;二、由于工程施工包括过街横穿机动车道,为不影响正常的交通通行,多次与顺庆区人民政府和交警部门协商,在取得同意后才实施的过街管道;三、此次管道工程要与一、二水厂的主供水管道联网,施工时需关停一、二水厂,停水区域大、停水时间长。为避免停水时间与市政府的会议和重大活动不产生冲突,直至8月9日才得到批复停水。我司于8月10日在停水时已全部完成了该管道工程施工,目前正在清理场地及恢复路面。预计本周内全部完成收尾工作。由此带来不便,敬请谅解!南充水务投资(集团)有限责任公司 2019年8月12日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)