来信信息
来信内容 市长您好,我想向你反映高坪春风紫金港小区外(江东中路三段)每天白天晚上都有货车罐罐车经过,而且每天白天晚上都有鸣笛声,这些噪音严重影响到小区居民的正常生活,特别婴儿的听力和正常作息。请相关负责人了解一下情况,希望能得到解决,谢谢!
来信时间 2019-08-07 11:07:45
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-08-12 17:00:26
处理报告 网友:你好!你所反映的情况,我大队已收悉。现将调查处理情况回复如下: 1.高坪主城区内道路禁止货车通行(晚九点至次日早上七点除外),你所反映的路段不属于货车禁行路段。 2.为减少货车噪音扰民的现象,我大队一是采取路面执勤点对货运车辆驾驶人面对面宣传,二是走访货运企业开展宣传活动。 南充市公安局交警支队直属二大队
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)