来信信息
来信内容 由于本人已经离职,但是我的证书一直在他们单位,证书为二级建造师,新单位要求我把证书一并转过来,我转达给之前的单位要求将证书转出,单位一直拖延,不想把我证书转出来,由于新单位一定要证书和人一起,不然属于违规,所以到现在我也没成功转正,请求政府帮忙,督查该单位尽快将我的证书转过来,原单位名:四川天心建筑工程有限公司。
来信时间 2019-08-15 12:43:24
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-08-22 17:08:29
处理报告 市民朋友: 您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。顺庆区劳动保障监察大队迅速展开了调查,现将调查处理情况回复如下: 2019年8月20日,顺庆区劳动保障监察大队与您本人联系,据您陈述,您的二级建造师证书原公司已经转出。 南充市顺庆区劳动保障监察大队
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)