来信信息
来信内容 尊敬的领导: 你好!我是 南充市高坪区龙门街道办三角池村 8 组村民,悉闻 道路 S2O6 高蓬线改造工程 欲经本村通过。但是现在有一事须咨询政府, 本人在三角池村8组的住房,因与兄弟修建在一起,但是房产证是老父亲所有,现欲将房产证独立过户在自己名下。现在需要怎么做了,希望政府尽快以允答复,谢谢!
来信时间 2019-08-17 18:07:20
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-08-21 18:39:11
处理报告 网友: 你好! 来信已收悉!若你户口在该村社名下,且在该村社无其他房产的情况下,可到龙门街道办自然资源所进行申报办理分户手续。高坪区自然资源局2019年8月21日
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)