来信信息
来信内容 市长您好,清泉坝棚户区改造上了央视,这是南充的骄傲,大家都很开心,但是做为买房在清泉坝的居民却感到各种配套没有跟上,到现在清泉坝都没有安装路灯,这是严重滞后的,而且晚上出门非常不安全,所以在此请问政府什么安装路灯?让百姓安全出行,让人民安居乐业!盼积极回复!
来信时间 2019-08-20 09:57:41
处理情况
处理单位 市住房城乡建设局
处理时间 2019-08-28 10:47:29
处理报告 市民朋友,您好!现就清泉坝片区路灯未安装问题回复如下:清泉坝市政基础设施建设项目包含道路、桥梁、水系景观、湿地公园及路灯附属设施等建设内容,中南、蓝光、中航、金科、中梁等楼盘也在进行大面积的开发建设,施工交叉面多,导致清泉坝片区市政基础附属设施无施工作业面,为避免建好的附属设施被二次损坏,造成资源浪费,我局决定待道路条件成熟后再启动附属设施建设。截至目前,清泉坝片区市政基础设施建设项目(含路灯、公交站台、垃圾筒等)已完成施工图设计,正向市财政局申报预算,待片区正式用电接通后将立即启动路灯安装工作。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)