来信信息
来信内容 尊敬的市长: 你好。我是市政广场春风玫瑰园小区的一名业主,于2018年2月购买29栋地下产权车位一个,一到夏天(雨季)车位顶面、墙面漏水严重,地面积水较深(车位靠墙面无排水沟,地面不平整导致积水严重),现已无法正常停车使用。从2018年夏季至今多次已电话、售楼部现场告知等形式请求开发商进行漏水处理(同时也给物管多次反应),每次开发商口头答应,一年多了未解决。作为老百姓实属无赖才请求领导协调解决。 我市近几年来飞跃式发展,不论是民生工程还是市容市貌都得到了直线式的提升,加快现代工业、现代服务业和现代农业为主导的经济发展高地,即增强了老百姓的幸福指数,又成为成渝经济区北部中心城市、成渝城市群区域中心城市。这一切的发展都离不开市领导的辛勤付出。谢谢。
来信时间 2019-08-23 14:28:42
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-04 09:19:48
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题收悉后。我处立即进行调查,现将有关情况回复如下:环都路社区立即联系物业到现场查看,反映情况属实。经现场调处,与业主和物业沟通达成一致,物业公司协调开发商施工方在9月10日前在车位靠墙边开一条小水沟,将积水排除,保证业主的车位能够尽快停车使用。舞凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)