来信信息
来信内容 尊敬的领导: 您好!我想请问关于高坪区马家乡集中建房的问题?去年提了一下方案,我也了解了一下相关情况,由于要补钱,部份村民也不愿意建!今年也问了村领导,暂时也不知道后面怎么弄!我老家是几十年的老房子(张家湾村),主体有点倾斜,又漏水,想维护一下又要花钱,到时候又要拆的话。。。 不弄家里人住起也是问题!所以想问下一步的政策方案怎么弄?主要是什么时间?还有自己维护或重建的话补贴问题?
来信时间 2019-08-25 01:26:56
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-08-28 10:41:50
处理报告 网友:你好!感谢你的来信。根据你的诉求老房子要住人,需自筹资金自行维护。如需重建或申请土地挂钩项目和资金,请按相关政策规定提交申请及相关手续至马家乡土地增加挂钩项目服务站,欢迎到站了解并咨询相关政策。高坪区马家乡人民政府
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)