来信信息
来信内容 陈寿路修建给市民带来了巨大大便,城市建设应该支持,但是唯一一条滨河路两边停满了汽车,特别是水岸花都与上层岭地小区入口那条小路两边停满了车,甚至停两排,相当阻,每天上下班相当阻,每天上班都迟到,这样给市民带来极大不便。今天早晨堵了半小时。
来信时间 2019-08-27 08:02:21
处理情况
处理单位 嘉陵区政府办
处理时间 2019-09-02 09:06:54
处理报告 网民朋友您好,来信已收悉。2019年,为大力实施市委“155”发展战略,深入推进新城新区建设,我区重点实施了火花路、长城路、陈寿路、都尉路四条道路的综合改造。项目于2019年6月16日正式开工建设。因嘉西路段有嘉陵一中、陈寿中学等学校,打围期间正值高考、中考,延缓施工;加之火花路段施工是由蚂蝗堰往客运站方向开挖,故嘉西路段于7月11日才实施封闭,目前正在进行半幅封闭施工。我们将科学统筹,加快项目建设进度,尽快完成该路段改造。感谢您的来信,祝您身体健康!
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)