来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好! 我是来自高坪区八阁嘉城小区的业主,由于小区是拆迁安置房,所以小区内停车位属于公共车位,但是个别住户还是在小区公共停车位安装车棚以及地锁,占为己有,甚至有的人直接以他入住的早为由,声称车位是他的。导致多次出现争夺车位,打架伤人,恶意围堵他人车辆的事情发生,影响十分恶劣。违规在小区内搭建车棚,安装地锁,十分影响居住,希望能得到妥善的解决,谢谢。
来信时间 2019-08-29 14:20:40
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-09-05 09:58:41
处理报告 网友:你好!八阁嘉城小区位于高坪区望鹤路六段55号,属于还房小区,小区共19栋、98个单元,住户主要包括原八角庙村1组、2组、3组、4组和小龙门村1组失地农民,以及外来租房户。社区多次正面引导小区居民,要共同爱护小区环境、不要私自搭建、不要堵塞消防通道等,但是效果并不理想,部分居民仍是站在自己的角度想问题,不顾其他居民的利益。为了处理小区内乱象,2019年7月社区公开招聘物业公司进入还房,2019年8月物业公司正式进驻还房小区,目前物业已进行了绿化维护、智能充电桩安装,下一步将进行门禁系统改造、小区监控设施改善以及整治小区私搭车棚、安地锁等。白塔街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)