来信信息
来信内容 我与2019-06-29投诉的“顺庆区滨江中路368号明宇帝壹家广场舞噪音扰民”一事,“市长短信平台”不久回复:“经社区工作人员与城管执法人员的劝导,该广场舞负责人表示,其后他们将场地移至生态公园内,并控制音乐音量,确保不会影响到其他居民的正常生活”。但目前,他们不仅没有移至生态公园内跳舞,而且其喇叭音量又增大到足以扰民。本来他们自己能够听到就可以了,但一定要让声音大到影响附近居民生活,而且长期多次不听政府有关部门劝导。望有关部门能限期让其到街对面的生态公园去跳舞,从根本上解决问题。
来信时间 2019-09-01 21:20:15
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-16 16:34:48
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:顺庆区滨江中路368号明宇帝壹家广场舞噪音扰民一事已收悉,现将有关情况回复如下:此处广场舞噪音扰民一事,我办社区及执法中队已多次前去处置,因滨江公司禁止在生态公园内跳广场舞,所以此处广场舞不能迁入生态公园。现我办已责令所属社区及执法中队加强夜间监管,要求降低播放音量,并在夜间九点前结束活动,以免噪音扰民。广场舞代表表示积极支持和配合,我办已告知广场舞代表若不整改,将依法暂扣音响设备并严厉处罚。感谢您对东南街道城市管理工作的理解与支持!南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)