来信信息
来信内容 南充顺庆区南门北街外滩一号金融街租售中心前面,有一群人在晚上约7:30至9:00占用人行道跳广场舞,阻碍交通,干扰市民的正常生活。请有关部门按照国家体育总局2017-11-13发布的《关于进一步规范广场舞健身活动的通知》精神,将他们劝导到街对面的生态公园去跳广场舞。该通知明确规定跳广场舞应利用公园、广场、绿地以及“金角银边”等城市空置场所。不得因参加广场舞健身活动破坏自然生态、环境卫生和公共场地设施,扰乱社会治安、公共交通等公共秩序。
来信时间 2019-09-05 21:02:20
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-16 16:26:50
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区南门北街外滩一号金融街租售中心前面广场舞阻碍交通”一事已收悉,现将有关情况回复如下:街道投诉反映后,我街道庚即责令城管执法中队前去查看,经查,此处确有跳广场舞活动,依照《南充市市辖城区广场舞管理办法》第五条:占用人行道、码头等开阔地带,限定时间为19:30-21:30。执法人员已对广场舞负责人进行规劝,要求尽量留宽人行通道,以免阻塞交通,并建议另行迁址跳广场舞,广场舞负责人表示会积极配合,不给行人带来不便。感谢您对东南街道城市管理工作的理解与支持!南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)