来信信息
来信内容 领导您好,我是顺庆区万年西路89号春风玫瑰园的业主,向您们反应无证办学,扰民的事!23栋3单元102室存在无证办学,无资格证!这种办学整么能在小区居民房里面进行?为了下一代,请领导查封小区里不正规的办学
来信时间 2019-09-09 11:04:35
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-23 17:38:51
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现回复如下:经了解,位于顺庆区万年西路89号春风玫瑰园居民住宅楼45栋2单元304住户挂牌“木舍画坊”,根据相关规定,该机构达不到我区民办非学历教育培训机构申办条件,无法取得办学许可证。我局工作人员已将民办非学历教育培训机构申办条件及流程告知了该机构负责人,指导其依法依规按程序申办办学许可证。感谢您对顺庆民办教育事业的关心!南充市顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)