来信信息
来信内容 市长你好,感谢百忙之中抽空看到此封来信,现在是2019年9月10日周二凌晨一点三十分左右,工作日期间五星小学新校区四海街校区相临小区不到50米处还在施工中,不停挖地,挖完地马上货车开进来拖走,噪音分贝已严重影响周围住户,已经在工作日期间多次夜间施工扰民出现此类情况,希望相关部门予以重处,有相关录音录像为证,已向12345和12316做出举报投诉,未取得任何有效回复,且该施工方未取得夜间施工许可证情况下顺庆区城管局仍对施工方包庇不做任何责令停止及罚款措施,已被噪音困扰多时,严重影响正常工作生活,希望市长大人能解决百姓群众噪音严重扰民难题!
来信时间 2019-09-10 01:38:46
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-23 17:37:16
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“工作日期间五星小学新校区四海街校区相邻校区不到50米处还在施工中,不停挖地,挖完地马上货车开进来拉走,噪音分贝严重影响周围住户”一事已收悉,现将相关情况回复如下:我单位接到您的投诉后,局领导高度重视,当即安排直属一大队对此问题进行调查核实。当晚我局执法人员找到项目负责人了解情况,该负责人向我局执法人员提供了《请求延长五星小学育新小区扩建项目施工时间的函》,经现场查看,该处目前施工已进入尾声,为缓解市政府新区适龄儿童入学难的问题,因此加班加点的赶工期,鉴于该情况,我局执法人员已要求施工单位优化施工方案,尽量将施工噪声小的作业安排在夜间施工,噪声大的安排在白天施工,以减少对附近居民的影响。下一步,我局将加大对该处夜施工扰民的情况进行跟踪监管,加大监管力度。感谢您对城市管理工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)