来信信息
来信内容 投诉:顺庆区滨江中路368号原明宇帝壹家售楼部的《简阳三合羊肉馆》,从傍晚到晚上用两个大喇叭高声播放音乐,噪音扰民。
来信时间 2019-09-19 20:21:01
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-09-27 18:04:14
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区滨江中路368号原明宇帝壹家售楼部的《简阳三合羊肉馆》,从傍晚到晚上用两个大喇叭高声播放音乐,噪音扰民”一事已收悉,现将有关情况回复如下:接投诉反映后,我办当即责令街道城管办、东南执法中队和社区工作人员前去查办,经现场实地查看和走访调查,三合羊肉馆傍晚到晚上,确有用喇叭播放音乐一事,工作人员严肃地制止了该商户的不良行为,并对其做了严厉地批评教育,该商户意识到自己的错误,也对自己的行为对周边邻居致以歉意,并及时撤掉音响设备,表示不再有类似的事情发生。 感谢您对东南街道城市管理工作的理解和支持。南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)