来信信息
来信内容 市长您好,南充城市发展大家有目共睹,但是清泉坝片区各种配套却没有跟上,规划的道路,水系景观施工进展缓慢拖沓,去年运来的路基石材到现在还杂乱堆放在道路两边,土方车导致扬尘满天飞,到现在清泉坝都没有安装路灯,这对居民生活带来了很大的不便和安全隐患,所以在此请问市政府清泉坝的市政工程施工进度是怎么安排的呢?什么时候才能装上路灯和交通指示灯,让百姓安全出行,让人民安居乐业!盼积极回复!
来信时间 2019-09-23 12:28:53
处理情况
处理单位 市住房城乡建设局
处理时间 2019-09-27 18:03:02
处理报告 清泉坝市政基础设施建设项目包含道路、桥梁、水系景观、湿地公园及路灯附属设施等建设内容,中南、蓝光、中航、金科、中梁等楼盘也在进行大面积的开发建设,施工交叉面多,导致清泉坝片区市政基础附属设施无施工作业面,为避免建好的附属设施被二次损坏,造成资源浪费,我局决定待道路条件成熟后再启动附属设施建设。截至目前,清泉坝片区市政基础设施建设项目(含路灯、公交站台、垃圾筒等)已完成施工图设计,正向市财政局申报预算,待片区正式用电接通后将立即启动路灯安装工作。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)