来信信息
来信内容 市领导你好:我是南部县富利镇道宗庙村村民,全村都在按自来水,我家在富利镇场口,水沟都挖好了,不知为什么我家还不能按水?请过问一下为什么?
来信时间 2019-09-25 11:05:24
处理情况
处理单位 南部县政府办
处理时间 2019-10-09 15:33:50
处理报告 你好,来信收悉,现将有关情况回复如下:现城乡水务有限公司正在为你村规划安装自来水。自来水安装费用由村委会统一收取,并向县城乡水务公司递交安装名单,在按照名单为用户安装自来水。由于你家在富利镇场口与镇私人水厂供水区域有纠纷,村委会未交你户名单,所以县城乡水务公司未给你户安装。县正和私人公司协商,待协商好后,为你安装,谢谢来信。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)