来信信息
来信内容 市长同志您好,10月1日云溪到南充市内的新路《何家观段》开通,确实非常好,但是带来一个严重的问题,因为,所有从云溪过来的公交车客车全部不经过火车北站,导致火车北站片区的居民出行无车可乘!要步行一公里多乘车,尤其是学生上学,几个路口全部没有红绿灯更没有路灯,回家还要横穿云马路《因为没有路口更没有斑马线》,并且太远了,出去回家全部步行绕行!开车去云溪更要绕行数公里,所有百姓怨声载道。市长同志,能不能尽快把火车北站站前的道路与云溪连通?方便百姓的出行!敬期早日回复
来信时间 2019-10-02 08:54:40
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-10-17 15:20:09
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下: 1、去潆溪的公交车原本不会经过火车北站,因修212线改道才临时通过站前大道;2、为缓解交通压力,212线具备通车条件就开放交通了,212线将于下月底全部完工,交安设施、红绿灯及路灯将全部完成;3、目前正施工站前大道与212线接头处,我们将加快施工进度,尽快完接头处施工内容并放行交通,去潆溪可直接经站前大道到潆溪!顺庆区城乡建设局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)