来信信息
来信内容 顺庆区金鱼岭路龙吟锦城小区近段时间经常停水,提前也没有发布停水通知,给生活带来了极大的不便。
来信时间 2019-10-03 19:15:29
处理情况
处理单位 康源水务
处理时间 2019-10-15 15:36:29
处理报告 尊敬的用户:您反映的顺庆区金鱼岭路锦城小区近段时间经常停水一事,经我司核查了解,原因如下:一、2019年9月30日上午10时左右,奔驰宾馆向人民北路方向五十米处,成都建工集团在开挖路面时将我司DN600主水管损坏,造成突发性停水。二、2019年10月3日下午6时许,因顺庆区金鱼岭路天龙酒店对面道路施工,损坏我司DN400管道,造成突发性停水。以上爆管情况发生后,我司管网维护部第一时间赶赴现场,积极组织抢修,因抢修作业需关闭供水管网阀门,造成金鱼岭路、北干道、正阳路及附近供水区域停水。管网抢险施工停水属于计划外突发性临时停水,我司无法及时向报纸和其他新闻媒介发布停水信息,您可拨打我司供水服务热线2256789,查询具体停水信息。由此给您的生活造成不便,敬请谅解! 南充水务投资(集团)有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)